Новости ГУФСИН по Челябинской области

19.10.2016

В ИК-18 ГУФСИН России по Челябинской области сотрудники полиции провели мероприятие по ресоциализации лиц, освобождающихся  из мест лишения свободы.

В исправительной колонии №18  состоялась встреча сотрудников Управления МВД России  по городу Магнитогорску и  Центра занятости с лицами, освобождающимися в 2016 году  с дальнейшим проживанием на территории Челябинской области.

На мероприятии врио заместителя начальника полиции (по охране общественного порядка) УМВД России по городу Магнитогорску подполковник  полиции Сергей Григорьев рассказал  о порядке и сроках   постановки граждан на профилактический учет в ОВД после освобождения из мест лишения свободы, о  том, как  организованы  мероприятия по дальнейшей социальной адаптации  освободившихся граждан. Сергей Васильевич подчеркнул, что гражданам после освобождения оказывается помощь в трудоустройстве, уже тридцать три человека прошли профессиональное переобучение. Только  в городе Магнитогорске подписано более тридцати соглашений с работодателями по вопросу трудоустройства данной категории граждан.

Затем начальник отдела по вопросам миграции ОП «Орджоникидзевский»  УМВД России  города Магнитогорска майор полиции  Светлана Евдокимова довела информацию о  постановке на регистрационный учет,   акцентировав внимание на  установленные законом сроки.  Также она подчеркнула, что  все правила распространяющиеся на граждан Российской Федерации, касающиеся получения  или замены паспорта распространяются и на  граждан, освободившихся из мест лишения свободы.

О программе по трудоустройству граждан, испытывающих трудности  в поиске работы, рассказала  начальник отдела трудоустройства ОКУ «Центр занятости населения» города Магнитогорска Элеонора Аверина. Также  она довела информацию о том, какие имеются вакансии  на предприятиях  города.

 - Встречи в таком формате очень востребованы и необходимы, так как меняется спецконтингент, условия отбывания наказания, поступают вновь прибывшие осужденные, - отметил, заместитель начальника ИК-18 ГУФСИН России по Челябинской области подполковник внутренней службы Андрей Меняшев,

Также все присутствующие посоветовали лицам, отбывающим наказание,    получить различные специальности, а освободившись из мест лишения свободы обрести семью, найти квалифицированную работу и стать законопослушными гражданами.

В завершении встречи все желающие смогли обратиться к представителям полиции с различными вопросами, которые касались социальной адаптации после освобождения из мест лишения свободы.



Пресс-служба ГУФСИН России по Челябинской области.

 

Поделиться:


Дата последнего обновления: 21.10.2016 11:35

Отряд "Беркут"

архив новостей

« Сентябрь »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
27 28 29 30 31 1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
  2019 2018 2017  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

Полезные ссылки

Телефон отдела кадров

Платформа обратной связи