Новости ГУФСИН по Челябинской области

27.06.2018

В исправительной колонии № 25 ГУФСИН России по Челябинской области освоили выпуск дачных домов из экологически чистого материала. 

Исправительная колония №25 ГУФСИН России по Челябинской области занимает новую нишу на рынке. В самый разгар строительного сезона здесь освоен выпуск нового вида продукции - экодомов из оцилиндрованного бревна.

Экодом - легковозводим, экологичен и доступен по цене. Деревянное строение площадью 45 квадратных метров стоит от 350-ти тысяч рублей.

- У такого дома масса преимуществ - экологически-безопасный строительный материал, простота сборки, отсутствие необходимости возведения железобетонного фундамента, высокая скорость строительства и при этом невысокая стоимость. Кроме того, он не требует затрат на полноценную отделку, - отмечает заместитель начальника управления по организации трудовой занятости спецконтингента ГУФСИН области полковник внутренней службы Денис Анисимов.

Дома из оцилиндрованного бревна как конструктор. Возможно изготовление практически любой конфигурации дома. Учитывается необходимая площадь строения, планировка жилых и подсобных помещений. Бревна обрабатываются антибактериальными септиками и антипиренами, снижающими риск воспламенения древесины при контакте с открытым огнем.

В исправительной колонии Златоуста разработали типовую модель дачного дома из оцилиндрованного бревна - наиболее востребованную покупателями и оптимальную по стоимости изготовления.

Оцилиндровка бревна осуществляется на специализированном деревообрабатывающем оборудовании, замковые элементы вырезаются вручную специалистами по деревообработке.

Предварительная сборка здания и маркировка стен строения для сокращения времени сборки дома производится непосредственно на месте установки. При установке дома можно применять винтовые сваи. Благодаря этому цена монтажа строения снижается.

В стоимость дома входят экологически чистый строительный материал, работа по оцилиндровке бревна, обработка септиком и антипиреном, стропильная система кровли и металлочерепица, оконные и дверные блоки, а также стол с двумя лавками - в едином стиле с самим домом.

     

 



Пресс-служба ГУФСИН России по Челябинской области.

Поделиться:


Дата последнего обновления: 21.11.2020 20:06

Отряд "Беркут"

архив новостей

« Июнь »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
28 29 30 31 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 1
  2019 2018 2017  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

Полезные ссылки

Телефон отдела кадров

Платформа обратной связи