Новости ГУФСИН по Челябинской области

27.01.2017

В исправительной колонии №15 ГУФСИН России по Челябинской области состоялся товарищеский хоккейный матч между командой осужденных «Ураган» и командой хоккеистов из города Челябинска «Спартак».

– В исправительном учреждении большое внимание уделяется физической культуре и спорту, как одному из компонентов исправления граждан, преступивших закон, и их успешной ресоциализации, – отметил начальник пенитенциарного учреждения полковник внутренней службы Олег Куц.– Мы регулярно проводим соревнования среди осужденных по разным видам спорта: шахматам, теннису, гиревому спорту, но хоккей здесь особенно популярен.

Играли три периода по 15 минут. Уже в первом периоде команда хозяев значительно вырвалась вперед. Активная атака ворот соперника принесла свои плоды. Итоговый счет матча 28:14 в пользу команды «Ураган».

По мнению гостей одной из причин такой большой разницы в счете явилось то, что они не смогли в полной мере освоиться с размерами ледовой арены – пока она меньше, чем этого требуют стандарты. Да и результат в подобных встречах не так важен. Главное – сама игра, общение увлеченных спортом людей.

Пресс-служба ГУФСИН России по Челябинской области.