Новости ГУФСИН по Челябинской области

26.01.2017

В ГУФСИН России по Челябинской области состоялось расширенное заседание коллегии.

В ходе мероприятия были подведены итоги оперативно-служебной, производственно-хозяйственной и финансово-экономической деятельности за 2016 год.

В работе коллегии приняли участие руководители органов законодательной и исполнительной власти Челябинской области, взаимодействующих правоохранительных структур, прокуратуры, представители общественных организаций, а также заместители начальника ГУФСИН области, начальники отделов и служб аппарата Управления, начальники учреждений, заместители начальников учреждений.

Открыл заседание начальник ГУФСИН России по Челябинской области генерал-майор внутренней службы Виктор Брант. Он выступил с основным докладом об итогах деятельности регионального ведомства за 2016 год. 

Обращаясь к присутствующим, Виктор Брант отметил, что в 2016 году территориальным органом были достигнуты определенные положительные результаты.

Положительная динамика наблюдается в производственно-хозяйственной деятельности. Организовано и реконструировано семь производственных участков, успешно освоено производство 47 новых изделий. Значительно улучшились показатели эффективности трудовой занятости осужденных. ГУФСИН области проведены мероприятия всероссийского уровня: Чемпионат ФСИН России по рукопашному бою, участие в котором приняли более 300 спортсменов из 44 регионов России и Всероссийские соревнования по многоборью специалистов-кинологов со служебными собаками среди территориальных органов ФСИН России. На базе женской исправительной колонии №5 открыт первый на Южном Урале реабилитационный центр для осужденных женщин, готовящихся к освобождению.

Затем перед участниками заседания выступили начальник отдела за соблюдением законов при исполнении уголовных наказаний прокуратуры Челябинской области, советник юстиции Александр Тверсков, начальник управления по взаимодействию с правоохранительными органами Министерства общественной безопасности Челябинской области Эдуард Орлов и заместитель начальника ГУ МВД России по Челябинской области  – начальник полиции Игорь Иванов.

Они отметили положительные результаты совместной работы и обозначили ряд проблемных вопросов, которые предстоит решать ведомству в 2017 году.

Также об итогах 2016 года по своим направлениям деятельности доложили заместители начальника Управления и руководители ряда учреждений ГУФСИН области.

В частности было отмечено, что в 2016 году в учреждениях ГУФСИН России по Челябинской области оперативная обстановка оставалась контролируемой и управляемой. Работа тыловых и коммунально-бытовых объектов была устойчивой. Принимались меры по обеспечению прав человека при исполнении уголовных наказаний. Велись работы по улучшению санитарно-бытовых условий содержания осужденных и лиц, заключенных под стражу.Введен в эксплуатацию четырехэтажный режимный корпус следственного изолятора №3 на 250 мест. Новые объекты –баня-санпропускник с прачечной и котельная – были оборудованы в ИК-10 по самым современным стандартам.

В рамках мероприятия по сложившейся традиции были отмечены учреждения уголовно-исполнительной системы, занявшие лидирующие позиции по итогам деятельности за 2016 год. Третье место заняла ИК №4, на второй строчке – ИК №18, на первой ИК №10. Среди следственных изоляторов лидирующая позиция у СИЗО №3. Победителей рейтинговой оценки отметили переходящим Кубком и дипломами. 

По итогам заседания коллегии, работа ГУФСИН России по Челябинской области в 2016 была признана удовлетворительной.






Пресс-служба ГУФСИН России по Челябинской области.




 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 


Поделиться:


Дата последнего обновления: 27.01.2017 07:38

Отряд "Беркут"

архив новостей

« Июнь »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
28 29 30 31 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 1
  2019 2018 2017  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

Полезные ссылки

Телефон отдела кадров

Платформа обратной связи