ГУФСИН России по Челябинской области принято участие в аппаратном совещании при Главе Сосновского муниципального района Челябинской области

24.03.2020

Администрацией Сосновского муниципального района Челябинской области было организовано аппаратное совещание, в котором принял участие начальник отдела трудовой адаптации осужденных ГУФСИН России по Челябинской области Денис Анисимов и главы 25 сельских поселений.

В ходе совещания было отмечено, что промышленный сектор уголовно-исполнительной системы области имеет ряд преимуществ по сравнению с другими предприятиями: многопрофильность производства в рамках одного учреждения, ряд налоговых льгот, собственную систему профессионально-технического образования, надежный режим охраны материальных ценностей, а также преимущества в отношении заключения прямых государственных контрактов.

Участники совещания имели возможность ознакомиться с видеопрезентацией промышленного потенциала учреждений УИС региона, презентацией и каталогами продукции.

В ходе совещания были рассмотрены вопросы благоустройства мест общественного значения на территории Сосновского муниципального района учреждениями ГУФСИН России по Челябинской области.

В своем выступлении начальник отдела трудовой адаптации осужденных ГУФСИН России по Челябинской области Денис Анисимов пригласил главу района и муниципальных образований к тесному взаимодействию по выпуску товаров различного назначения. Он отметил, что сегодня обеспечение заказами предприятий УИС – важнейшая ступень в деле перевоспитания осужденных, привития им трудовых навыков, обеспечения рабочей профессией, что, безусловно, поможет им безболезненно адаптироваться к жизни на свободе. Кроме того, Денис Анисимов озвучил законодательные акты, на основании которых сегодня регламентируется взаимодействие учреждений уголовно-исполнительной системы и муниципалитетов.

ГУФСИН России по Челябинской области принято участие в аппаратном совещании при Главе Сосновского муниципального района Челябинской области

Пресс-служба ГУФСИН России по Челябинской области

Поделиться:


Дата последнего обновления: 12.11.2022 13:41

Отряд "Беркут"

архив новостей

« Апрель »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5
  2020 2019 2018  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

Полезные ссылки

Телефон отдела кадров

Платформа обратной связи