Новости ГУФСИН по Челябинской области

29.03.2018

В исправительной колонии №1 ГУФСИН России по Челябинской области прошел ряд мероприятий.

Состоялась презентация дистанционного образования и консультация осужденных представителем высшего учебного заведения.

В период реформирования уголовно-исполнительной системы все большее внимание со стороны руководства ФСИН уделяется повышению образовательного и интеллектуального уровня лиц, осужденных к лишению свободы. Многое делается для того, чтобы осужденные не только вышли образованными на свободу, но и смогли стать полноценными членами общества, применив полученные в период отбывания наказания навыки и умения. Уголовно-исполнительная система взаимодействует со многими высшими учебными заведениями, которые обеспечивают получение образования осужденными с помощью современных образовательных технологий. Дистанционное обучение в учреждениях УИС с использованием информационных технологий дает осужденным возможность получить высшее образование практически в любой географической точке без посещения вуза. В уголовно-исполнительной системе данный способ реализации права на получение образования является самым приемлемым и не идет вразрез с режимными требованиями исправительных учреждений.

Состоялась презентация специальностей и консультация осужденных представителем одного из ведущих вузов страны - университета «Синергия». В университете возможно получить дистанционное высшее образование по всем востребованным специальностям, среди которых маркетинг, менеджмент, экономика, а также финансы и кредит.

Состоялась совещание при руководстве ГУФСИН Челябинской области. Возглавил мероприятие начальник ГУФСИН Челябинской области генерал-майор внутренней службы Виктор Брант.

В течение заседания были затронуты темы режима, условия содержания осужденных, бытовые условия, питание, свиданий с родственниками. Также прозвучали вопросы на тему трудоустройства после освобождения, обучения во время срока отбывания наказания и другие.

Состоялась встреча представителей различный служб и организаций с осужденным в клубе ИК-1. Цель встречи: решение трудовых, бытовых проблем осужденных; оказание социальной, правовой и иной помощи; осуществление контроля за лицами освобожденных из мест лишения свободы. На встрече присутствовали: заместитель начальника уполномоченных участковых ОМВД г. Пласта Александр Абдрахимов, инспектор группы осуществления административного надзора ОМВД г. Троицка, начальник отдела трудоустройства и специальных программ центра занятости населения г. Троицка Григорий Чернышов, начальник полиции ОМВД Еткульского района Василий Сергеев, заместитель начальника уполномоченных участковых ОМВД г. Троицка Вадим Шигабутдинов, а стакже сотрудники уголовно-исполнительной инспекции г. Челябинска.

Также был представлен список вакансий на такие специальности, как водители грузовиков, калибровщики, шлифовальщики, электрики. Для повышения квалификации предлагается обучение на месте работы, а также общежития и коттеджи для семей. Осужденные активно задавали вопросы и получили исчерпывающие ответы.

Пресс-служба ГУФСИН России по Челябинской области.

 

Поделиться:


Дата последнего обновления: 18.11.2020 15:50

Отряд "Беркут"

архив новостей

« Апрель »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
27 28 29 30 31 1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
  2018 2017 2016  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

Полезные ссылки

Телефон отдела кадров

Платформа обратной связи