Новости ГУФСИН по Челябинской области

25.01.2012

Свой пятилетний юбилей отметил лучший информационно-просветительский журнал уголовно-исполнительной системы Челябинской области «Дорога к дому», издаваемый коллективом осужденных копейской исправительной колонии №1.

Первыми общественными корреспондентами печатного издания были осужденные А. Шуховцев и М. Фирсов. Пилотный выпуск содержал всего двенадцать страниц и такое же количество рубрик. Выходил журнал в чёрно-белом формате сначала раз в три месяца, а затем ежемесячно.
За пять лет многое изменилось, как в жизни  колонии, так и за ее пределами. Несмотря на это, журнал  был и остается для своего читателя надежным источником информации. Коллектив редакции постоянно развивается, экспериментирует, ищет что-то новое в ди-зайне и содержании. Результатом плодотворной работы стало первое место среди печат-ных изданий исправительных учреждений Челябинской области, которое журнал занима-ет второй год подряд. 
Примечательно, что помимо команды информационного центра, участие в работе над журналом может принять каждый осужденный. В статьях нередко можно увидеть фами-лии авторов из разных отрядов. Они талантливо пишут рассказы и истории, приду-манные и реальные, сочиняют стихи. 
Многие из авторов уже дождались освобождения: Алексей Шуховцев, Антон Панкра-тов и, Александр Лозовой, Евгений Чиньков, Владислав Коротин и другие. Активная деятельность нынешнего редактора издания - Илькина Исаева сыграла не последнюю роль при рассмотрении его ходатайства на условно-досрочное освобождение. Юбилейный выпуск стал его заключительной работой.
При освещении различных тем приоритетным направлением остается воспитательное значение журнала «Дорога к дому». На его страницах постоянно выступают председатель редакционного совета журнала, заместитель начальника по кадрам и воспитательной ра-боте Олег Куц и начальник отдела воспитательной работы Сергей Риттер.
Пресс-служба ГУФСИН России по Челябинской области

Поделиться:


Дата последнего обновления: 26.01.2012 10:30

Отряд "Беркут"

архив новостей

« Февраль »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
30 31 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 1 2 3 4 5
  2018 2017 2016  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

Полезные ссылки

Телефон отдела кадров

Платформа обратной связи