Новости ГУФСИН по Челябинской области

05.10.2018

Сотрудники Верхнеуральской тюрьмы посетили торжественное мероприятие принятия присяги курсантами Самарского юридического института ФСИН России.

На верность Отечеству присягнули ребята из Челябинской области, которые в будущем продолжат службы в рядах сотрудников пенитенциарного учреждения города Верхнеуральск. 

На строевом плацу Самарского юридического института ФСИН России состоялось торжественное мероприятие, посвященное приведению к присяге курсантов первого года обучения. Очень важным и волнительным было это мероприятие не только для будущих студентов ВУЗа, направленных на обучение от пенитенциарного учреждения города Верхнеуральск - А. Валитова и Р. Гасанова, но и для их родителей.

Присяге предшествовала встреча руководителя института с родителями курсантов первого курса. После этого состоялся праздничный концерт, подготовленный курсантами старших курсов юридического факультета.

Перед многочисленными зрителями продемонстрировал строевые приемы с оружием взвод почетного караула института, новую хореографическую программу представил взвод девушек-барабанщиц, спортивная группа единоборств учебного заведения продемонстрировала боевые приемы борьбы.

Герой России Игорь Станкевич, поздравляя первокурсников, отметил: «Сегодня десятки молодых людей приняли присягу на верность Родине. Это будущие офицеры и защитники нашего государства. Я поздравляю принявших присягу и их родителей с праздником".

Завершилось мероприятие прохождением личного состава торжественным маршем и памятным фотографированием. После торжественной части родителей первокурсников и их детей пригласили на праздничное чаепитие.

На верность Отечеству присягнули ребята из Челябинской области, которые в будущем продолжат службы в рядах сотрудников пенитенциарного учреждения города Верхнеуральск.

Пресс-служба ГУФСИН России по Челябинской области. 


Поделиться:


Дата последнего обновления: 18.01.2021 13:41

Отряд "Беркут"

архив новостей

« Ноябрь »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
30 31 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 1 2 3
  2018 2017 2016  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

Полезные ссылки

Телефон отдела кадров

Платформа обратной связи