В СИЗО-2 ГУФСИН России по Челябинской области проведены культурно-массовые и спортивные мероприятия, посвященные празднованию Нового Года и Рождества Христова

09.01.2019

На стендах наглядной агитации, в жилых помещениях отрядов, были размещены плакаты, посвященные праздникам. 

Также в рамках занятий с осужденным ежедневно проводились лекции на такие темы, как: «Празднование Нового Года», «Символы Нового Года», «История возникновения Нового Года», «Как встречают Новый Год в других странах», «Рождественский сочельник», «История Рождества» и т.д.

Ежедневно для осужденных отряда по хозяйственному обслуживанию были организованы показы художественных фильмов на новогоднюю тематику.

В СИЗО-2 ГУФСИН России по Челябинской области проведены культурно-массовые и спортивные мероприятия

В рамках работы кружка художественной самодеятельности был подготовлен праздничный новогодний концерт. Осужденные показывали юмористические сценки и участвовали в различных конкурсах. Проведены музыкальные конкурсы.

В СИЗО-2 ГУФСИН России по Челябинской области проведены культурно-массовые и спортивные мероприятия

В рамках работы кружка изобразительного творчества осужденные занимались изготовлением новогодних игрушек для праздничной елки, вырезали снежинки из бумаги для украшения помещений, вязали варежки, изготавливали мягкие игрушки.

В СИЗО-2 ГУФСИН России по Челябинской области проведены культурно-массовые и спортивные мероприятия

Было организованно изготовление поздравительных открыток и написание писем родным и близким, для последующей их отправки по почте.

В рамках работы спортивного кружка осужденные женщины занимались гимнастикой, осужденные мужчины участвовали в турнирах по стритболу, волейболу, настольному теннису, армреслингу, жиму штанги лежа, отжиманию на брусьях, спортивной эстафете, настольным играм.

Также было организовано посещение учреждения священнослужителем, который поздравил осужденных с Рождеством, провел молебен. Каждый желающий мог обратиться к нему с исповедью.

Пресс-служба ГУФСИН России по Челябинской области

Поделиться:


Дата последнего обновления: 05.11.2022 18:26

Отряд "Беркут"

архив новостей

« Январь »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
31 1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31 1 2 3
  2020 2019 2018  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

Полезные ссылки

Телефон отдела кадров

Платформа обратной связи