Новости ГУФСИН по Челябинской области

02.06.2021

В ИК-5 ГУФСИН России по Челябинской области состоялись спортивные и культурно-массовые мероприятия, посвященные Международному Дню защиты детей

Осужденные  играли в волейбол и впервые осваивали «игру в городки».

Спортивные выходные в учреждении ознаменовались волейбольной игрой среди осужденных на спортивной площадке учреждения. Игра на свежем воздухе привлекла множество желающих не только поучаствовать, но и поболеть за свои команды. Группа поддержки подбадривала спортсменов «кричалками», свистом и аплодисментами после удачно забитых «голов». Победителем стала сборная команда «Лидер», со счетом 7:3.

Также, подхватили спортивный дух и участники городошного спорта. Осужденные девушки осваивали «игру в городки» - эта старинная русская забава в колонии проводится впервые, но у нее уже появились свои поклонники. Как оказалось нововведение привлекло простотой правил и азартным настроем. Игра сразу понравилась осужденным, так что теперь она будет регулярно проходить в учреждении наряду с другими соревнованиями.

Несколько партий игры, каждая из 15 фигур покорили сердца участниц и болельщиков. Фигуры «колодец», «пушка», «пулеметное гнездо» оказались более легкими, но когда дело дошло до таких, как «артиллерия», «часовые» и «тир» – участницам пришлось сильно потрудиться, чтобы попасть битой в цель.

А на август месяц в учреждении запланирована рабочая встреча с региональной федерацией и региональным отделением по городошному спорту России с целью обучения и проведения совместных турниров среди осужденных, а пока девушки учатся самостоятельно и просматривают обучающие видеоролики по кабельному телевидению.

Но и это еще не последнее мероприятие, посвященное Дню защиты детей. Конкурс рисунков на тему детства продолжил творческую эстафету к празднику. Победу одержал отряд № 1, изобразив на бумаге незабываемое и самое волшебное время года – зиму и деток резвящихся на хрустящем под ногами снегу. Говорящее название конкурса - «Дети – это наше будущее!» вселяет надежду, что после отбывания наказания у осужденных все сложится хорошо.

Пресс-служба ГУФСИН России по Челябинской области

 

Поделиться:


Дата последнего обновления: 02.06.2021 09:24

Отряд "Беркут"

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

Полезные ссылки

Телефон отдела кадров

Платформа обратной связи