Новости ГУФСИН по Челябинской области

В исправительных учреждениях ГУФСИН России по Челябинской области растет число пользователей новой услугой.
21.09.2012

Во всех пенитенциарных учреждениях региона успешно функционируют информационные терминалы, и число их активных пользователей постоянно растет. Современное оборудование установлено в общедоступных и наиболее часто посещаемых местах, что значительно ускоряет процесс доведения необходимой информации до спецконтингента.

Как отмечает заместитель начальника по кадрам и воспитательной работе женской исправительной колонии №5 Ольга Горшенина: «В учреждении отбывают наказание более тысячи человек. Терминал был установлен месяц назад в столовой для осужденных и с первого дня пользуется большим спросом. Он не занимает много места, удобен в эксплуатации, оперативно и бесшумно работает. В перспективе объем размещаемой в нем информации будет только увеличиваться».

Стоит отметить, что преимущество информационных терминалов перед бумажными носителями, имеющимися в каждом отряде, не столько в новизне, сколько в удобстве и простоте использования. Понятное меню позволяет без труда открыть нужный раздел простым прикосновением руки к экрану и ознакомиться с правилами внутреннего распорядка исправительного учреждения, законодательными актами Российской Федерации и принятыми изменениями в них, узнать координаты государственных органов власти в регионе, получить правовую информацию и многое другое. Также в базе данных социально-значимая информация о рынке труда и вакансиях на территории Челябинской области. У тех, кто готовится к освобождению, она чрезвычайно востребована.

- Я освобождаюсь условно-досрочно через пять дней и для меня важно уже сегодня найти работу, чтобы чувствовать себя более уверенно. До того как попасть сюда, я достаточно долго работала продавцом продовольственных товаров, и сейчас мне бы хотелось найти место по профессии, - говорит одна из осужденных Ольга К. – В базе есть интересные предложения. Я их переписала для себя и постараюсь обзвонить. Конечно, заработная плата не очень высокая, но ведь при желании можно найти еще и приработок, совмещать. Главное – не лениться.

Пресс-служба ГУФСИН России по Челябинской области.  

Поделиться:


Дата последнего обновления: 21.09.2012 07:02

Отряд "Беркут"

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

Полезные ссылки

Телефон отдела кадров

Платформа обратной связи