Новости ГУФСИН по Челябинской области

31.07.2012

В женской исправительной колонии №5 ГУФСИН России по Челябинской области прошло феерическое шоу «В гостях у моды».

Модный конкурс в женской колонии проходит ежегодно. В этом году в нем приняли участие 16 отрядов. Каждый представил свою уникальную коллекцию от пяти до двенадцати моделей. Все они выполнены в ручную из подручных материалов, таких как: ткань, бумага, пластик, металлическая проволока, фольга и многое другое. Ограничений для творчества и самовыражения кроме выбранной темы «Платье будущего. Электронный век» больше не было никаких - простор для смелости и фантазии.

Результат получился впечатляющим. Местные портнихи смогли по-настоящему удивить неизбалованного зрителя. Строгое жюри, состоящее из представителей администрации исправительного учреждения, оценивало конкурсантов по пятибалльной системе. Критерии оценки включали в себя оригинальность, нестандартный подход и качество исполнения. Победителем единогласно была признана коллекция 11 отряда. Креативные девушки использовали максимальное количество разных по цвету и фактуре материалов. Качество от этого не пострадало, напротив, даже при желании придраться было не к чему, так все было безупречно.

- На подготовку был дан всего месяц, - рассказывает одна из участниц Виктория Родионова. - Готовились серьезно. За вдохновением обращались к разным источникам. Идею своего костюма я подсмотрела в модном журнале. Работа выполнена очень тщательно. Каждая веточка сакуры собиралась по лепесточку. Это кропотливый труд, требующий усидчивости и терпения.

В своем успехе победители не сомневались ни минуты. Это и стало решающим, но почивать на лаврах самые талантливые модельеры колонии не собираются, ведь уже через год им предстоит снова помериться силами и доказать свое превосходство над конкурентами.

- Мероприятие мы проводим с целью культурного и нравственного воспитания осужденных, развития их эстетического вкуса и стремления к творческой самореализации, - рассказала председатель жюри конкурса Гульнара Сметанина. – «В гостях у моды» в колонии ждут с нетерпением, ведь это всегда очень интересно и зрелищно. В следующем году швеям и парикмахерам предстоит воплотить свое представление о первобытной моде. Уверена, что у них это тоже получится на «отлично».  

ИК-5 показ мод.jpg

ИК-5 показ мод1.jpg

ИК-5 показ мод2.jpg

ИК-5 показ мод3.jpg

ИК-5 показ мод7.jpg

ИК-5 показ мод6.jpg

ИК-5 показ мод8.jpg

ИК-5 показ мод9.jpg

ИК-5 показ мод10.jpg

Пресс-служба ГУФСИН России по Челябинской области

Поделиться:


Дата последнего обновления: 01.08.2012 06:38

Отряд "Беркут"

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

Полезные ссылки

Телефон отдела кадров

Платформа обратной связи