Новости ГУФСИН по Челябинской области

13.06.2019

На ведомственной базе отдыха «Искра» прошел ежегодный спортивно-творческий праздник «Фестиваль сотрудников ГУФСИН России по Челябинской области», посвященный Дню России.

В программу мероприятия вошли творческие конкурсы и спортивные состязания.

Массовое культурно-спортивное мероприятие прошло на ведомственной базе отдыха «Искра», расположенной на озере «Кум-Куль».

– Фестиваль приурочен к празднованию Дня независимости России и традиционно открывает новый сезон летнего отдыха. Участие в нем принимают все подразделения регионального ведомства. Сотрудники приезжают целыми семьями, вместе с детьми, чтобы побороться за победу в различных конкурсах и соревнованиях, – рассказала начальник отдела воспитательной и социальной работы с личным составом ГУФСИН области полковник внутренней службы Наталья Абрамова.

Открыл мероприятие начальник отдела кадров ГУФСИН области Виктор Витюк. В своей приветственной речи он поздравил весь личный состав с государственным праздником и открытием нового летнего сезона, пожелал участникам хорошего настроения и проявить все свои лучшие качества в честной борьбе.

На ведомственной базе отдыха «Искра» прошел ежегодный спортивно-творческий праздник «Фестиваль сотрудников ГУФСИН России по Челябинской области», посвященный Дню России

Программа праздника как всегда была насыщенной и очень интересной. Ее творческая часть была посвящена Году театра в России. Первое конкурсное испытание называлось «Парад команд». Участникам нужно было разыграть шуточную сценку. Кроме того, каждая представила свою оригинальную театральную афишу.

Параллельно творческой составляющей фестиваля проводились спортивные соревнования в рамках туристического слета «Папа, мама, я – спортивная семья».

– Туристический слет проводится с целью пропаганды здорового образа жизни через популяризацию спортивного туризма, как одного из самых массовых и доступных видов спорта, повышения корпоративной сплоченности и организации активного содержательного досуга работников УИС и членов их семей, – отметил начальник отделения профессиональной подготовки ГУФСИН области майор внутренней службы Рустам Набиуллин.

Одним из наиболее интересных заданий стала эстафета «Тропой каскадеров», которая включала в себя нескольких этапов: «Шальной древолаз», «По лианам», «Бешеная маршрутка», «Подкоп-колючка», «Осторожно – мины!», «Обезьяньи навыки», «Бабочка», «Водный слалом – из последних сил!». 

Жюри оценивалась скорость прохождения всех этапов, а также качество их исполнения. Отметим, перед стартом все участники прошли обязательный инструктаж по технике безопасности. Победителем эстафеты стала команда ИК-11. Участники прошли все испытания, показали отличную физическую подготовку и лучшее время.

Затем состоялось личное первенство среди мужчин по армспорту. Самые сильные среди сотрудников УИС области состязались в единоборстве правой и левой рукой. Борьба на руках оказалась очень зрелищной. Первое место занял младший инспектор дежурной службы СИЗО-3 ГУФСИН области Искаков Расул.

Проявить себя мужчины смогли и в соревнованиях по народному жиму. Атлеты должны были выполнить «жим лежа» штанги, то есть толкнуть максимально возможное количество раз свой собственный вес. По-настоящему стальные мышцы оказались у младшего инспектора отдела охраны ИК-25 Андрея Алферова.

Традиционно состоялось и личное первенство среди мужчин по летнему спортивному рыболовству. Рыбаки-любители отправились к озеру, несмотря на то, что погода не благоприятствовала: дул сильный ветер и клева могло не быть. Тем не менее, это никак не повлияло на настрой участников и результат. Терпение и ловкость обеспечили команде ИК-8 самый большой улов весом 3,9 килограмма и, конечно же, вкусную уху.

Невероятно мощным по эмоциональному накалу и напряжению стало испытание по перетягиванию каната. Команды демонстрировали силу, выносливость, ловкость и огромную волю к победе. Первое место заняла команда ЛИУ-9.

На ведомственной базе отдыха «Искра» прошел ежегодный спортивно-творческий праздник «Фестиваль сотрудников ГУФСИН России по Челябинской области», посвященный Дню России

В командных состязаниях взрослые и дети продемонстрировали сплоченность и волю к победе, а в личных - уровень физической подготовки и стойкость характера. У всех участников было бодрое и радостное настроение. А чтобы участники смогли восстановить потраченные силы для них приготовили вкусную и ароматную, а главное сытную кашу. 

Фестиваль завершился церемонией награждения победителей. 

На ведомственной базе отдыха «Искра» прошел ежегодный спортивно-творческий праздник «Фестиваль сотрудников ГУФСИН России по Челябинской области», посвященный Дню России

Пресс-служба ГУФСИН России по Челябинской области

Поделиться:


Дата последнего обновления: 22.05.2020 12:40

Отряд "Беркут"

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

Полезные ссылки

Телефон отдела кадров

Платформа обратной связи