Новости ГУФСИН по Челябинской области

30.06.2012

Торжественное мероприятие, посвященное юбилею, состоялось в доме культуры поселка Железнодорожный города Копейска.

На праздновании присутствовали сотрудники и ветераны учреждения, посвятившие многие годы жизни службе в уголовно-исполнительной системе области.

В солидной истории исправительной колонии был период, когда она считалась не просто лучшей в регионе, а лучшей в стране. И все это благодаря личным качествам людей, которые здесь работали.

- Все они достойны глубочайшего уважения, ведь их силами строилась, создавалась и укреплялась колония, - отметил начальник учреждения Герман Керопян. - Опираясь на полученный в наследство бесценный опыт и высокий профессионализм, молодые кадры стремятся с честью выполнять свой служебный долг и бережно чтут традиции. В колонии нередко служат целыми династиями, что говорит о многом.

На протяжении 55 лет учреждение менялось, ставились новые задачи, которые нужно было эффективно решать. Все эти моменты нашли отражение в фильме, подготовленном администрацией по случаю юбилея. Присутствующие посмотрели его с огромным интересом.

Затем череду поздравлений со знаменательной датой открыл начальник ГУФСИН России по Челябинской области, генерал-майор внутренней службы Владимир Турбанов. От имени руководства и личного состава Управления, он поблагодарил коллектива и ветеранов колонии за их каждодневный добросовестный труд, ответственность и профессионализм.

К поздравлениям и теплым словам присоединились многочисленные гости: представители администрации поселка, руководители силовых структур и начальники исправительных учреждений области. На празднование юбилея все они приехали с подарками.

В завершении торжественной части по сложившейся традиции лучшие сотрудники учреждения за достигнутые высокие результаты в службе были награждены ведомственными наградами, денежными премиями, почётными грамотами и благодарственными письмами. Также были присвоены очередные специальные звания. После состоялся праздничный концерт, в котором наряду с профессиональными творческими коллективами приняли участие талантливые сотрудники исправительного учреждения и их дети.

ГУФСИН по Челябинской области.JPG


ГУФСИН по Челябинской области.JPG


ГУФСИН по Челябинской области.JPG


ГУФСИН по Челябинской области.JPG

Пресс-служба ГУФСИН России по Челябинской области.

Для справки: В 1952-1956 на месте дислокации учреждения находился лагерный пункт исправительной колонии (ИК) № 6, его контингент использовался на строительстве цехов ЧКПЗ, строительстве мясокомбината и колхозного рынка в г.Копейске. В 1956 в лагерном пункте начало развиваться собственное производство. В 1957 году на базе лагерного пункта было создано исправительное учреждение № 11 с собственным промышленным предприятием. Первым начальником был назначен Бельтюков Иван Трофимович, а первым изделием стал заказ Министерства обороны: трубы полевого бензопровода. Их производство осуществлялось на протяжении 12 лет. За этот период времени было изготовлено более 2-х миллионов труб. В это время в целях увеличения объема производства товарной продукции предприятие приступило к изготовлению гидропультов и пожарных стволов. До 1968 года народному хозяйству поставлено более миллиона пожарных стволов 7 модификаций. Параллельно с этим налаживались кооперативные связи: вместе с Челябинским заводом дорожных машин изготовлялись кусторезы и рыхлители, с Челябинским машиностроительным заводом автотракторных прицепов и Курганским заводом сельхозмашин произво­дились рамы для автотракторных прицепов. Для ЧТЗ предприятие поставляло бензо- и маслобаки, радиаторные решетки в обычном и экспортном исполнении. С начала 70-х предприятие полностью реконструировано и переведено на выпуск техники для сельского хозяйства. В кратчайшие сроки освоено производство тракторных граблей и навесных жаток. В кооперации с колонией работало 26 заводов 19-ти министерств. До 1984 предприятие изготовило более 100 тысяч машин. С этого времени начался выпуск новой сельхозтехники - зернопогрузчиков. С 1957-1985 в учреждении велось строительство жилых помещений для спецконтингента, столовой, медицинской части, штаба, пекарни, молельной комнаты, теплицы, клуба, профессионально-технического училища. По итогам 1987 года ИК-11 стало победителем Всесоюзного соревнования и получило переходящее Красное Знамя. Сегодня предприятие из специализированного превратилось в многоотраслевое. Изготавливаются мягкая мебель, металлические кровати, изделия деревообработки, оборудование для изготовления макаронных изделий, вещевого имущества для осужденных, такого как матрацы, подушки, простыни и наволочки. Имеется подсобное хозяйство - свинофермы, теплицы, пекарня. С 2009 колонию возглавляет полковник внутренней службы Керопян Герман Джемсович. 

Поделиться:


Дата последнего обновления: 30.06.2012 17:30

Отряд "Беркут"

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

Полезные ссылки

Телефон отдела кадров

Платформа обратной связи