Новости ГУФСИН по Челябинской области

В исправительной колонии № 6 ГУФСИН России по Челябинской области осужденным вручили аттестаты о неполном среднем образовании
20.06.2012

Закончился 2011-2012 учебный год. Остались в прошлом выпускные экзамены, во время которых учащиеся осужденные выдержали испытание на проверку своих знаний. Пришла пора подвести итоги. А что может лучше продемонстрировать успехи и неудачи прошедшего учебного года, чем вручение бывшим школьникам аттестатов о неполном среднем образовании.

Вручение аттестатов осужденным, закончившим в этом году 9 класс в вечерней средней общеобразовательной школе №2, проходило в торжественной обстановке в клубе исправительного учреждения. За столом, выставленным в актовом зале клуба, выпускников встретили преподаватели. С приветственными словами к собравшимся обратилась завуч школы Татьяна Михайловна. Она поздравила всех с успешным завершением учебного года и получением аттестатов. После чего, осужденные по одному выходили на сцену и получали свои, честным трудом заработанные, дипломы. Выход каждого осужденного для получения аттестата сопровождался одобрительными аплодисментами присутствующих в зале осужденных. Всего, в этом году, 9 класс закончили пятнадцать осужденных. Каждому из учеников Татьяна Михайловна давала краткую характеристику его успехов за период обучения и находила добрые, напутственные слова. В этот праздничный день все выпускники получили лишь положительные отзывы и это неудивительно, ведь несмотря ни на что, они сумели выдержать и сдать выпускные госэкзамены. И с сегодняшнего дня, каждый из них имеет, пусть разный (у кого-то получше - у кого-то похуже) документ о неполном среднем образовании.

После вручения аттестатов, к бывшим ученикам обратился начальник ОВРО капитан внутренней службы Андрей Васильев. Он поздравил всех виновников торжества с успешным окончанием учебного процесса и посоветовал не останавливаться на достигнутом, а продолжать обучение, повышать уровень своих знаний. От лица администрации исправительной колонии он поблагодарил учителей за их порой не легкий труд и вручил им ходатайства о получении денежной премии и благодарственные письма.

Мероприятие продолжил праздничный концерт, подготовленный эстрадной студией ИК-6, во время которого, учителя и их ученики имели возможность угоститься пирогами и сладкими тортами с чаем.

Пресс-служба ГУФСИН России по Челябинской области
Поделиться:


Дата последнего обновления: 20.06.2012 12:19

Отряд "Беркут"

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

Полезные ссылки

Телефон отдела кадров

Платформа обратной связи