Новости ГУФСИН по Челябинской области

02.06.2012

Пятый год, из месяца в месяц, исправительная колония № 1 с распахнутыми дверями и накрытыми столами встречает именинников. Все родившиеся в мае собрались в последнюю субботу, двадцать шестого числа, дабы с шумным концертом отметить свой день рождения. Да и заботливо приготовленный праздничный обед с домашними котлетками и супом тоже не частый гость в списке меню.

Открыл мероприятие старший лейтенант внутренней службы Сергей Бауэр, дабы не повторять всех уже сказанных слов и слов, которые будут говориться, не без юмора он произнес следующую речь: – «Буду краток, и лаконичен. Поздравляю!».

Первым, песней под аккомпанемент баяна, порадовал слушателей Владимир Петров. Кстати знаете ли вы, что именины и день рождения – это два совершенно разных праздника. С днём рождения всё понятно, а вот именины – это церковный праздник дня имени, он еще называется днем ангела. Согласно христианским канонам, вместе с именем даётся ангел хранитель, чаще всего святой с таким же именем. Однако, день рождения и именины редко совпадают. Дальнейшая программа была перенасыщена музыкой и песнями, к сожалению, часового лимита времени на все задуманное не хватило, пришлось отказаться от конкурсов и миниатюр, которые с лихвой компенсировала виртуозная игра и акустические эксперименты. К примеру, вы слышали когда-нибудь блюзовое соло на баяне? А они такое делают – местный вокально-инструментальный ансамбль, долгое время остававшийся безымянным. Так что в этот день у шоуменов тоже был своего рода день рождения, и назвали они свое детище «Zek band». Конечно же, метры калачевского шансона не спали, Михаил М. исполнил такие песни как «Молодая», «А помнишь», «Барышня черемуха» и другие, благо опыт вокалиста позволяет исполнить огромный репертуар, хватит не на один сольный концерт и все песни как одна любимы слушателями.

Петр М. спел хорошую душевную песню о тех, кто провел жизнь здесь, кто не понаслышке знает, что такое срок в местах заключения, о тех, кто сидел в этот день за праздничным столом, «Человек из тюрьмы» была встречена на «ура» благодарными слушателями.

Казалось, после спетого можно заканчивать, но не тут-то было. Андрей С. исполнил песню собственного сочинения «Вот приеду». И еще многие спели о разном, но все больше о душевном, о жизненном, чаще связанном с домом.

Пресс-служба ГУФСИН России по Челябинской области
Поделиться:


Дата последнего обновления: 02.06.2012 18:48

Отряд "Беркут"

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

Полезные ссылки

Телефон отдела кадров

Платформа обратной связи