Новости ГУФСИН по Челябинской области

01.06.2012

Приказом ФСИН России от 16 мая 2012 г. № 268 за высокое профессиональное мастерство и объективное освещение деятельности уголовно-исполнительной системы Российской Федерации директор ФСИН России генерал-полковник внутренней службы Александр Реймер наградил журналистов ряда федеральных СМИ ведомственными наградами. Золотой медалью «За вклад в развитие уголовно-исполнительной системы России» награжден специальный корреспондент «Российской газеты» Владислав Куликов. Серебряными медалями «За вклад в развитие уголовно-исполнительной системы России» награждены корреспондент программы «Вести. Дежурная часть» телеканала «Россия» Дмитрий Пчелин и корреспондент программы «Чрезвычайное происшествие» телекомпании НТВ Илья Ушенин.

Cегодня в редакции программы «Вести. Дежурная часть» телеканала «Россия» состоялось награждение корреспондента Дмитрия Пчелина. В присутствии руководителей и коллектива редакции генерал Реймер лично вручил Дмитрию награду и поблагодарил весь коллектив за активное сотрудничество и объективное освещение деятельности уголовно-исполнительной системы.

«Для нас чрезвычайно важно, чтобы представители СМИ давали объективную информацию о положении дел в системе, - подчеркнул директор ФСИН России Александр Реймер. - Я никогда не говорил о том, что нужно показывать только положительное, и не надо показывать плохое. Мы всегда придерживались мнения, что надо показывать нашу работу объективно. Вы это делаете. И за это вам большое спасибо».

В свою очередь, корреспондент программы Дмитрий Пчелин отметил, что во время многочисленных поездок по стране, в которых он сопровождал главу ведомства на протяжении последних двух лет, съемочной группе программы никогда не указывали, что можно снимать, что нельзя. «Нам была предоставлена полная свобода. А это дорогого стоит», - подтвердил он.

После торжественной части заместитель директора Дирекции информационных программ телеканала «Россия-1», автор и ведущий программы «Честный детектив» Эдуард Петров показал Александру Александровичу студию, где проходит запись программы «Вести. Дежурная часть», рассказал о том, как проходит съемочный процесс, где монтируют сюжеты.

В этот же день генерал Реймер вручил серебряную медаль «За вклад в развитие уголовно-исполнительной системы России» корреспонденту программы «Чрезвычайное происшествие» телекомпании НТВ Илье Ушенину. Награждение проходило в редакции программы, где директора ФСИН России встречали коллектив программы «ЧП», директор дирекции общественно-правового вещания телекомпании НТВ Юрий Шалимов, руководитель программы "ЧП» Андрей Куницын.

Стоит отметить, что журналисты программ «Вести. Дежурная часть» и «ЧП» не только активно освещают деятельность сотрудников УИС, но исопровождают руководителя Федеральной службы исполнения наказаний Александра Реймера в его служебных командировках по разным регионам России. Причем, график таких поездок весьма напряженный. Бывает, что за два дня в одном регионе директор успевает проинспектировать около 10 учреждений УИС, и рабочий день его растягивается до 14 часов.  И все это время за ним неотступно следуют съемочные группы программ «Вести. Дежурная часть» телеканала «Россия» и «ЧП» телекомпании НТВ.  В результате таких "инспекторских проверок" журналистов на федеральных каналах выходят сюжеты с отчетом обо всех недостатках и проблемах, выявленных руководителем ведомства в учреждениях УИС.

EEB_3201_новый размер.JPG


DSC05103_новый размер.JPG


Визит Реймера в Марий Эл. День второй 001_новый размер.jpg

Пресс-бюро ФСИН России


Поделиться:


Дата последнего обновления: 01.06.2012 13:40

Отряд "Беркут"

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

Полезные ссылки

Телефон отдела кадров

Платформа обратной связи