Новости ГУФСИН по Челябинской области

В ИК-8 ГУФСИН России по Челябинской области с рабочим визитом побывал Уполномоченный по правам человека Челябинской области Алексей Севастьянов
11.04.2012

Вчера Уполномоченный по правам человека в Челябинской области Алексей Севастьянов совместно с членами комиссии по помилованию побывали в исправительной колонии общего режима № 8 г.Челябинска. Целью визита стало медицинское обслуживание осужденных. Работа была построена по принципу проверки соответствия действий медработников и руководства колонии требованиям совместного приказа № 640 Минздравсоцразвития и Минюста, который регламентирует медицинскую помощь осужденным.

По словам Эдуарда Рыбина, комиссия прошла по 100 пунктам этого приказа, детально проверила состояние материальной базы, состояние квалификационных требований по сертификатам медицинских работников, состояние лицензий и соответствие имеющихся медицинских услуг лицензионным требованиям. Обнаружено полное соответствие, поэтому замечаний нет.

Кроме того, комиссия встретилась с осужденными, которые находятся на стационарном лечении в медсанчасти, и получила от них положительную оценку работы стационара медсанчасти колонии № 8. Общественники проверили состояние лекарственного обеспечения. Состояние - удовлетворительное. Нет нарушений по поводу правил хранения лекарств, объема и запаса лекарственных веществ. Кроме того, был проведен осмотр 12 укладок по экстренной медицинской помощи, которая оказывается больным при различных заболеваниях: при гипертонии, инфарктах, кровопотерях и т.д. Все укладки укомплектованы лекарствами с хорошим сроком годности, находятся под постоянным контролем.

Сейчас довольно серьезные проверки проходят в системе ГУФСИН области, и в этой связи были получены разъяснения по многим вопросам, о которых говорили на круглом столе с Уполномоченным по правам человека РФ В.П. Лукиным.

Как прокомментировал Алексей Севастьянов: "Теперь мы готовы к проведению полноценного, с полным информационным обеспечением, круглого стола, который состоится 17 апреля в помещении комиссии по помилованию Челябинской области. В нем примут участие представители регионального ГУФСИН, медицинской общественности, органов управления Минздрава Челябинской области и специализированные службы, которые участвуют в оказании медицинской помощи осужденным, заключенным под стражу и подследственным в Челябинской области".

Пресс-служба ГУФСИН России по Челябинской области 

Поделиться:


Дата последнего обновления: 11.04.2012 09:09

Отряд "Беркут"

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

Полезные ссылки

Телефон отдела кадров

Платформа обратной связи