Новости ГУФСИН по Челябинской области

05.04.2012

Данное мероприятие проходит в учреждении четыре раза в год. Бесспорно, подобные шаги навстречу осужденным, наилучшим образом сказываются на профилактике нарушений, а вклад в поддержание социальных связей невозможно переоценить. Когда видишь счастливые глаза матерей, жен, дочерей – всех родных и близких,понимаешь, что жизнь, как говорится, проходит не зря, а работа воспитательного отдела – это труд ради спасения семьи. Помимо «живого» общения без психологических барьеров создаваемых средствами связи, появляется возможность увидеть воочию жизнь своих оступившихся мужей, сыновей, братьев или отцов.

IMG_1837.JPG

IMG_1844.JPG

Родственники в ожидании осужденных коротали время за обсуждением тем для будущего разговора, как будто готовили речь перед публичным выступлением, чтоб под наплывом чувств не забыть о чем-нибудь важном, или просто погружаясь в какие-то свои мысли. Только дети, чуждые до взрослых забот, играли и беззаботно болтали о чем-то своем, особенно их внимание привлек большой аквариум с рыбками расположенный у самого входа в зал. По сложившейся традиции во время «Дня открытых дверей» проводится презентация товаров изготовленных руками осужденных на производственных участках ИК–1,собравшимся были предложены кухонные наборы способные не только облегчить домашние хлопоты хозяйки, но и несущие эстетическое удовольствие, нарды, шахматы, шкатулки, картины все выполненное из дерева с резным объемным орнаментом.Особенно запомнилось выступление шестилетней дочери одного из осужденных, которая исполнила интересную, детскую песенку. Ох уж эта детская непосредственность, как ее иногда не хватает взрослым, вот так взять микрофон и спеть.

IMG_1916.JPG

IMG_1881.JPG

Время – неумолимо и настает пора расставаний, даже ожидание долгожданной встречи не тяготит так, как ее завершение. Многие осужденные, не в силах смотреть вслед медленно удаляющимся родственникам, уходили первыми или прощались уже в помещении столовой, не провожая на улицу. Состоявшийся «День открытых дверей» имеет значение не только для нескольких десятков из числа спецконтингента колонии, но и показывает перспективу на развитие основного принципа уголовно-исправительного законодательства - принципа гуманизма и справедливости при полном соблюдении закона. Осознание этой простой истины дает каждому осужденному шанс освободиться, и вернуться к нормальной и полноценной жизни.


Пресс-служба ГУФСИН России по Челябинской области
Поделиться:


Дата последнего обновления: 05.04.2012 10:57

Отряд "Беркут"

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

Полезные ссылки

Телефон отдела кадров

Платформа обратной связи