Новости ГУФСИН по Челябинской области

10.05.2017

В преддверии праздника сотрудники ИК-6 накануне празднования 72-годовщины Победы Советского народа над фашистской Германией посетили участников войны и трудового фронта, которым были вручены продуктовые наборы, цветы и поздравительные открытки от имени начальника ГУФСИН России по Челябинской области области. Председатель Совета Ветеранов Тамара Купричева, поблагодарила за долголетний труд, самоотверженность и подвиги во времена войны. Ветераны были рады встрече и теплым словам, отметили чуткость, заботу и внимание со стороны руководства и сотрудников учреждения.

Также для сотрудников ИК-6 проведен мастер-класс по изготовлению Георгиевской ленточки. Председатель профсоюзного комитета Елена Шостикова показала изготовление ленты разными способами декорирования и рассказала сотрудникам о ее значении. В завершении занятия сотрудницы своими руками изготовили Георгиевские ленточки для ветеранов учреждения и участников парада Победы.

Сотрудники ИК-6 совместно с ветеранами и подшефными воспитанниками детского сада поселка Кадровик посетили Копейский Краеведческий музей. Для всех присутствующих была проведена экскурсия в зале с экспозицией Великой Отечественной войны.

- Экспозиция посвящена копейчанам, героически сражавшимся на фронтах и самоотверженно трудившимся в тылу. Выразительный военный интерьер, армейская атрибутика и простая деревянная мебель погрузили гостей в атмосферу тех лет и позволили представить, как проводили время в коротких передышках между боями солдаты и командиры, - рассказал научный сотрудник музея, Оксана Мельникова.

Предпраздничный день продолжило участие сотрудников в знаменательном событии города Копейска – акции «Бессмертный полк», на котором присутствовали администрация города и воспитанники детских садов. В завершении мероприятия сотрудники возложили цветы к Вечному огню.



В  исправительной колонии № 8 ГУФСИН России по Челябинской области проведен благотворительный праздничный концерт, приуроченный к празднованию 9 мая «Дню Победы». В концерте принял участие коллектив Левобережного Магнитогорского дворца творчества. Для поддержания мероприятия культурно-массового характера по нравственному просвещению осужденных. Коллектив дворца творчества исполнил патриотические песни военных лет.

В ИК-4 ГУФСИН России по Челябинской области состоялся концерт духового оркестра «Мечта», посвященный празднованию 72-ой годовщины со Дня Победы в Великой Отечественной войне.

Девушки исполнили музыкальный спектакль, где использовали стихотворения, песни военных лет в сопровождении видео-слайдов, фортепьяно, ударных и медно-духовых инструментов.Была затронута тема не только Великой Отечественной войны, но и современное отношении к военным действиям, службе в армии и защите от врагов Отечества в целом. 

Также в учреждении состоялась литературная викторина «Женщины, участницы ВОВ», посвященная празднованию Дню Победы.В конкурсе участвовали осужденные женщины со всех отрядов. Осужденные зачитали стихи известных поэтов, участницы 3, 5 отрядов прочитали стихи собственного сочинения о войне. Затем женщины отвечали на различные вопросы. Все участницы проявили эрудицию, а также показали свои знания в области истории.

Осужденные приняли участие в конкурсе стенгазет посвященных празднованию 9 мая «Дню Победы». Работы получились очень яркими и красочными, передавая праздничное настроение Победы. Каждая газета была по-своему уникальна и интересна, но всех их объединяло гордость, гордость за тех, кто подарил нам мирное небо над головой.

Также посетили колонию во время праздников представители регионального ОНК Елена Чепик и Василий Кошмар – совместно с сотрудниками оценили спектакль, посвященный Великой Отечественной войне и другие мероприятия для осужденных.


В преддверии праздника состоялся выезд творческого коллектива осужденных ИК-4 в ИК-11 с музыкально-развлекательной программой «Красное вино Победы», посвященной Дню Победы.

Осужденные женщины ФКУ ИК-4 подготовили яркую, разнообразную по стилю и зрелищную программу, в которую впервые вошли военные песни с сопровождением слайд-шоу. Программу открыл танец «До – ри - мэ», костюмы для которого сшили сами осужденные. Девчата исполняли всем очень знакомые песни: «Прости меня», «Помолимся за родителей», «Молитва». Исполнение песен было на высоком уровне, и тронуло зрителя до глубины души. Зрители слушали с замиранием, у кого-то сразу нахлынули воспоминания. В завершении программы девушки Валентина К. и Антонина П. исполнили танец «Смуглянка». 

Осужденные двух колоний благодарны руководству ГУФСИН Челябинской области за организацию и предоставленную возможность приехать с музыкально – развлекательной программой, а также администрации своих учреждений за помощь в подготовке. 


В честь празднования 72-й годовщины Победы в  Великой Отечественной войне в исправительной колонии №1 прошло торжественное мероприятие для ветеранов и тружеников тыла. На празднике присутствовали руководство и сотрудники учреждения, перед началом праздника вниманию гостей представлена праздничная выставка «Память, которой не будет забвенья».

На базе «Уголка истории» учреждения проведен «Урок мужества». Ветеранам  и труженикам  тыла вручены продовольственные наборы, цветы, оказана материальная помощь. За самоотверженные действия, проявленные в годы Великой Отечественной войны, плодотворную и многолетнюю работу в УИС, объявлена благодарность от директора ФСИН Кищенко Ивану Семеновичу.

Также проведен торжественный ритуал принятия Присяги молодыми сотрудниками, ритуал вручения специальных званий, медалей и почетных грамот.  

8 мая сотрудники ИК-1 приняли участие со своими детьми организован марш «Бессмертного полка». Участники марша пронесли портреты своих родных и близких людей и солдат. Офицеры колонии в парадной форме прошли строем по улицам поселка Октябрьский к стеле памяти ВОВ, и возложили венок и цветы.

Службой тыла колонии была организована акция "Солдатская каша". Сотрудники раздавали всем желающим традиционную кашу военных лет – гречку с тушенкой, а так же угощали горожан горячим чаем. Совместно с администрацией ДК им. Лермонтова организован праздничный концерт для ветеранов ВОВ, сотрудников учреждения и жителей п. Октябрьский.

9 мая 2017 года 30 сотрудников учреждения приняли участие в Параде Победы в г.Копейске с возложением венка к «Вечному огню».


 

Сотрудники СИЗО-2 ГУФСИН России по Челябинской области совместно с сотрудниками ИК-18 приняли участие в легкоатлетической эстафете, организованной газетой «Магнитогорский рабочий», приуроченной к 84-ой традиционной городской легкоатлетической эстафете на призы газеты «Магнитогорский рабочий», посвященной Дню Победы в Великой Отечественной войне.

Стартовали и финишировали участники соревнований у монумента «Тыл-Фронту». Участники гонки преодолели маршрут длиной более 6 км, основная часть проходила по проспекту Ленина.

В соревнованиях приняли участие школьники, студенты, работники предприятий и организаций города Магнитогорска. Количество участников составило более 1000 человек. Победителям были вручены кубки, медали и специальные призы в личных зачетах.

Также 9 мая в городе Магнитогорске состоялся Парад Победы, в котором приняли участие сотрудники СИЗО-2  совместно с сотрудниками  ИК-18.

Сотрудники участвовали в Параде, в акции «Бессмертный полк» с портретами и фотографиями своих близких, встретившихся лицом к лицу с фашистской агрессией.

У мемориала «Вечный огонь» начальник СИЗО-2 подполковник внутренней службы Владимир Щеблыкин, его заместители, сотрудники уголовно-исполнительной системы возложили цветы в память о погибших в Великой Отечественной войне

Также сотрудники СИЗО-2 возложили венки к могилам Солдат и мемориалу Славы и воинской доблести.




Пресс-служба ГУФСИН России по Челябинской области.

Поделиться:


Дата последнего обновления: 12.05.2017 10:22

Отряд "Беркут"

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

Полезные ссылки

Телефон отдела кадров

Платформа обратной связи