Новости ГУФСИН по Челябинской области

15.06.2016

В ГУФСИН России по Челябинской области состоялся фестиваль сотрудников уголовно-исполнительной системы. 

Массовое культурно-спортивное мероприятие прошло на ведомственной базе отдыха «Искра», расположенной на озере «Кум-Куль».

Фестиваль приурочен к празднованию Дня независимости России и традиционно открывает новый сезон летнего отдыха. Участие в нем принимают все подразделения регионального ведомства. Сотрудники приезжают целыми семьями, вместе с детьми, чтобы побороться за победу в различных конкурсах и соревнованиях.

Открыл мероприятие начальник Управления кадров и работы с личным составом ГУФСИН области Дмитрий Гурлев. В своей приветственной речи он поздравил весь личный состав с государственным праздником и открытием нового летнего сезона, пожелал участникам хорошего настроения и проявить все свои лучшие качества в честной борьбе.

Пошла навстречу и небесная канцелярия. Накануне прошел сильный дождь, а в день проведения мероприятия погода порадовала: было солнечно и тепло. Программа праздника как всегда была насыщенной и очень интересной.

Первое конкурсное испытание называлось «Парад команд». В России 2016 год объявлен Годом российского кино. Главная его задача – популяризация и повышение качества отечественного киноискусства. ГУФСИН тоже не остался в стороне. Участникам нужно было разыграть шуточную сценку по мотивам какого-либо советского фильма. Здесь, конечно, многое зависело от выбора материала, артистизма и обаяния тех, кто поднимался на сцену. Лучше всех с этим справились победители творческого конкурса прошлого года – команда пятой женской колонии. Дружный и талантливый коллектив снова поднял планку высоко. «Пятерочка» обыграла лучшие эпизоды из любимых российских фильмов с искрометным юмором, зажигательными танцами, красочными костюмами и реквизитом. Задорное выступление веселой «пятерочки»  зарядило позитивом членов жюри, участников и просто гостей фестиваля. Также несколько талантливых артистов были отмечены в отдельных номинациях. «Лучшая женская роль» по мнению жюри принадлежит Елене Вишняковой (ИК №5), а вот «Лучшая мужская роль» у представителя другой команды – Павла Иванковича (СИЗО №3).

Следующим  заданием, раскрывающим разнообразные таланты людей в погонах и членов их семей стал конкурс на лучший комикс. Здесь отличилась исправительная колония №18 города Магнитогорска. Команда проявила настоящий креатив, сделала свою передовицу не просто смешной, но еще и музыкальной. Во время презентации ее авторы дружно пели. Но победителями конкурса стала другая команда. По оценке жюри самый интересный комикс и самая яркая подача была все же у исправительного учреждения №25.

Творческую часть продолжил конкурс скульптур из песка. На этот раз пляж украсили герои мультфильмов и кинофильмов. Первое место у исправительной колонии №21.

Параллельно творческой составляющей фестиваля шла спортивная: комбинированная эстафета, стрельба из пневматического пистолета, армрестлинг, перетягивание каната, спортивная рыбалка и многое другое. В командных состязаниях взрослые и дети продемонстрировали сплоченность и волю к победе, а в личных - уровень физической подготовки и стойкость характера.

Фестиваль завершился церемонией награждения победителей. Он  в очередной раз  показал, что в системе исполнения наказаний служат достойные, увлеченные и разносторонне одаренные люди с большим потенциалом, которые любят свою нелегкую работу, дорожат семьей и находят время для спорта и творчества. 













Скачать фотографии

Пресс-служба ГУФСИН России по Челябинской области

 

 

Поделиться:


Дата последнего обновления: 16.06.2016 08:47

Отряд "Беркут"

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

Полезные ссылки

Телефон отдела кадров

Платформа обратной связи