Новости ГУФСИН по Челябинской области

08.06.2016

В ГУФСИН России по Челябинской области прошли соревнования по легкоатлетическому кроссу.

Соревнования прошли в парке культуры и отдыха имени Юрия Гагарина. В них участвовало 22 команды, всего около 80 человек. Женщинам, а также мужчинам в возрастной категории после 35 лет предстояло пробежать дистанцию в 1 000 метров, мужчинам в возрастной категории до 35 лет – 3 000 метров.

– Это ежегодное мероприятие мы проводим с целью популяризации физической культуры, спорта и здорового образа жизни среди наших сотрудников, участие в нем принимают все подразделения уголовно-исполнительной системы региона, – отметил начальник отделения профессиональной подготовки ГУФСИН области Рустам Набиуллин.

Борьба была напряженной. В личных зачетах среди женщин победу завоевала Ольга Елисеева (СИЗО №4), среди мужчин старше 35 лет лучшие результаты показал Андрей Темников (ИК №1). В возрастной категории до 35 лет первенство завоевал Евгений Сахуртдинов (ЛИУ №9).

В общекомандном зачете победителями стали легкоатлеты исправительной колонии №1, на второй ступени пьедестала спортсмены Управления по конвоированию, замкнула тройку призеров команда исправительной колонии №8.

После подведения итогов состоялось награждение победителей. Все призеры были отмечены дипломами.

Пресс-служба ГУФСИН России по Челябинской области.